Trainingsplan TV Tafers 2020/2021

Gruppe Wer Wann Wo LeiterInnen
Allround Frauen
allgemeines Turnen, Spiel,
Fitness und Gymnastik
Montag
20.00 - 21.30
OS MZH

Erika Mauron

026 494 00 80

Rita Dietrich

         
Bewegungslandschaft

 

 

 


 

 

für Kinder von 3 - 4 Jahren Donnerstag

16.00 - 17.00

Start 16.9.2021
mit Voranmeldung

Primar
Turnhalle

Kübra Lüleci

079 933 38 76

         
Geräteturnen
Jugend
Plausch
Ab der 1. Klasse
gemischt M/K

Freitag

17.30 - 18.45

OS MZH

Annabel Blanchard

079 697 96 01

       

 

Geräteturnen
Jugend
Wettkampf
Ab der 1. Klasse
M/K getrennte Gruppen, Training nach Kat, 1x pro Woche Training

Montag

17.30 - 20.00

Mittwoch
17.30 - 20.00
Freitag
18.30 - 20.00

OS MZH

 

 

Philipp Schnarrenberger

079 357 36 51

 

     

 

 

Fitnessturner

Männer

Spiel und Spass

Mittwoch

20.00 - 21.30

OS
Spielhalle

Raphael Gobet

079 847 91 58

 

 

 

 

 

Frauenpower 50+ Frauen 50+
allg. Turnen, Spielen, Fitness und Gymnastik

Dienstag

18.30 - 20.00

OS MZH

Brigitte Fasel

026 494 13 16

   

 

 

 

Geräteturnen Sektionsturnen an verschiedenen Geräten

Mittwoch

20.00 - 21.30

OS MZH

Thomas Aeby

079 449 30 23

Philipp Schnarrenberger

079 357 36 51

   

 

 

 

Gymnastik und Tanz 1.-3. Klasse 1. - 3. Klasse
gemischt M/K

Montag

17.00 - 18.00
Start 30.08.2021

OS Gymnastikraum

Céline Roschi

079 393 49 47

       

 

HIP HOP 4. - 6. Klasse
gemischt M/K

Mittwoch
17.00 - 18.00

Start 01.09.2021

OS
Gymnastikraum

Céline Roschi

079 393 49 47

         
KiTu

Kinderturnen

gemischt M/K

1 + 2 Kindergarten

Montags

16.00 - 17.00

 

OS MZH oder MZH

Kübra Lüleci

079 933 38 76

 

 

 

 

 

 

Polysport 1-3

1. - 3. Klasse

gemischt M/K

Donnerstag

16.00 - 17.00

Start 09.09.2021

OS MZH

Judith Raetzo

026 494 07 07

Monika Minder

026 494 07 05

 

 

 

 

 

Polysport 16+

ab 16 - 30 Jahre

gemischt

Donnerstag

18.30 - 20.00

OS MZH

Laura Stritt

079 884 47 34

Fabienne Zahno

079 217 41 80

 

 

 

 

 

Männerriege Männer

Donnerstag

20.00 - 21.30

OS MZH

Willy Zbinden
026 494 18 14

         
Moskitos
Unihockey

6 - 9 Jahren

Montag
16.00 - 17.00 

OS
Turnhalle

Beat Jörg

079 229 33 01

 

 

 

 

 

Junioren C1 Unihockey

ab 12 Jahren

Dienstag 17.15 - 18.30

OS
Turnhalle

Pascal Etter
078 618 54 55

         
Junioren C2 Unihockey ab 12 Jahren Montag
17.00 - 18.25
OS
Turnhalle
Michel Stulz
079 230 33 20
         
Junioren D1
Unihockey

ab 10 Jahren

Donnerstag

16.00 - 17.10

OS
Turnhalle

Thomas Blanchard

079 770 01 35

 

 

 

 

 

Junioren D2
Unihockey

ab 10 Jahren

Donnerstag

17.10 - 18.25

OS
Turnhalle

Beat Jörg

079 229 33 01

         
Unihockeyschule

ab 4 Jahren

alle 14 Tage
Samstag 
9.00 - 10.00
Start 4. September

OS
Turnhalle

Daniel Neuhaus 

079 770 12 07